В мире нашей ролевой три религии, остальные два ответвления вытекают лишь из неопределённости или неверия.
Они таковы:

Вера в Господа:
Все, кто исповедует веру во Всевышнего, страшатся грешить, регулярно посещают церковь и считают, что лишь праведные люди попадут в Рай. Исходя из этих устоев, они презирают всех кто верует во что-то иное или не верует вообще, хотя презрение можно приравнять к греху.

Вера в Люцифера:
Хочется спросить у тех, кто поклоняется Дьяволу, что это злобное исчадие Ада может Вам дать, зачем следовать за ним? Ответ прост - на мистериях данных верующих проводятся занятия по увеличиванию силы способностей всех участвующих, допускают туда лишь избранных, а выходят они оттуда по-настоящему сильными и преисполненные самоуверенностью. К тому же ходит слух, что руководители этой религиозной организации на разных островах очень сильные Гипнофромусы и просто зомбируют своих прихожан.

Вера в силы природы:
Вернёмся к милому и близкому многим Антропоморфам язычеству, где богов много и все они выражают силы природы. Солнышко, речка, гром, ливни - всё в руках матушки-природы, и как она распорядится, так и будет. Важно её не разочаровывать и устраивать множество праздников в честь каждого её положительного изменения, чтобы тем самым отблагодарить её.

Не определившиеся:
Это та каста людей, которые вроде бы и не против примкнуть к какой-либо религии, но не знают, что лучше, и сами не решаются выбрать, ожидая, что их кто-то к этому подтолкнёт. У них всё ещё впереди.

Атеисты:
Эти же люди, напротив, уверены в том, что никаких всевышних сил нет вообще, они сильны сами по себе, они сами вершители своей судьбы, а все, кто надеется на кого-то сверху или снизу или ждут благосклонности от природы - глупцы.


Большая просьба верующих в жизни не воспринимать написанное выше всерьёз. Всё это написано лишь для создания соответствующего духа игры и вовсе не значит, что игроки на самом деле склоняются к той или иной вере и в жизни. Тут Вы выбираете веру не для себя, а для Вашего персонажа, не забывайте этого различия.